Добрый вечер. Дочь живёт с молодым человеком. Он меня не называет по имени и только на "ты". Причем так со всеми.Такое ощущение,что ему трудно... - вопрос №1650314

назвать человека по имени. Ондаже родную тетю, воспитавшую его мамой не называет. Возможно ли решить ситуацию?
2 ответа

Ответы

Если вам не приятно, что вас не называют по имени, скажите ему об этом, но не берите на себя роль воспитателся, решая проблему, которая может вовсе не быть проблемой для него. За границе все людя называют друг друга на «ты», кроме официальных лиц. И по имени не называют, а только по фамилии))))) Выберете оптимальную для вас обоих форму обращения, чтобы обоим было комфортно, но не стремитесь переделать человека под свои убеждения.
Здравствуйте. Главное, что бы человек был хороший и у Вашей дочери с ним были гармоничные отношения. Если это его единственный недостаток. то поверьте с этим живут и живут счастливо!!! Идеальных людей не бывает!!! Проблему решить можно, если он посчитает это ПРОБЛЕМОЙ и захочет ее решить, но стоит ли его переделывать и будете ли лично Вы и Ваша дочь от этого счастливы? Вы можете ему с элементами юмора, не навязчиво задать вопрос, почему он так обращается и послушать, что он скажет? Но не начните его учить жизни, так как точно не перестоите, а отношения станут хуже… Если уже вообще Вам не нравится такое обращение, то в корректной форме скажите ему, что Вы его старше и может стоит обращаться к Вам на Вы? Но сказать надо это снова же с чувством юмора и без агрессии. Решение принимать только Вам, я высказал свою точку зрения. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!