Красноярский край

Доброе утро, на проходной, когда я проходил на работу, меня остановили и попросили пройти мед.осв-ие, я был непьяный, не шатался, но утром... - вопрос №1650507

Доброе утро, на проходной, когда я проходил на работу, меня остановили и попросили пройти мед.осв-ие, я был непьяный, не шатался, но утром… употреблял(а на работу пошел вечером, в ночь), показало 1,4 промили, подписали акт с одним свидетелем. Обычно нас за это увольняют в теч трех дней, прошла уже неделя, я не знаю, что и думать. Вчера подписал лист о лишении премии на 100%. Мне говорили, что этот акт осв-ия действителен в теч месяца, по окончании которого меня не смогут уволить и так же если ко мне применили уже дисц-ое взыскание (в частности штраф), то другое, я так понимаю-увольнение-не имеют права применять. Могу ли я сейчас пойти на больничный, чтобы до конца месяца они ничего не могли сделать?

Ответы

Buh

Согласно статье 193 Трудового кодекса РФ «за каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание». В той же статье можете посмотреть месячный и 6-месячный сроки давности привлечения к дисциплинарной ответственности.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh

Согласно статье 193 Трудового кодекса РФ «за каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание». В той же статье можете посмотреть месячный и 6-месячный сроки давности привлечения к дисциплинарной ответственности.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.