я ненавижу своего ребенка? - вопрос №1651047

Здравствуйте! Проблема-я ненавижу своего ребенка. Это чувство со временем только возрастает. 1994г. -родился мальчик, роды тяжелые, ребенок инвалид… Ему 21 год, рос очень болезненным, но на это с горем пополам хватало сил.Стал вопрос 2-го ребенка, причем категорично, со стороны мужа. 2001г-родилась девочка, активная, смешливая, по характеру добрая, неконфликтная, скорее серая мышка- любимица всех родственников и папы. Но я с первых минут почувствовала какую-то холодность к ней. Сейчас ей 14 лет- растет инертной, ничем не интересуется. В учебе плоховато, были и уговоры, и репетиторы, и силовые методы. Непробиваемая… Занимается музыкой, дорожит ей, но занимается из под палки. Сейчас мой сын мне как игрушка, радует меня с каждой минуткой, изменения в положительную сторону. Но девочка тоже не обижена вниманием. По возможности ездим с девочкой по экскурсиям, морям, всевозможным праздникам. Отношения у меня с ней прямо никакие, стали приключатся истерики по поводу ее неумения, постоянно попадает в какие-то нелепые ситуации, излишне болтлива, может говорить не по теме, друзей практически нет, несмотря на свой мягкий характер.Причем, если сразу располагает к себе то через короткое время люди сами отходят от ее общения. Мое состояние даже не могу описать. Муж уехал-единственный человек, кто с ней находил общий язык. Уже 2 дня не общаемся, даже не пересекаемся в одном доме. Что можно предпринять?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,
так бывает кому то ближе папа, кому то из детей мама.
Но конечно учиться общению нужно со всеми детьми.
Наверно такая возможность вам предоставилась как раз вовремя, возраст взросления определения в девушку, вам как женщине, видимо много что есть ей сказать.
Начните с ее рождения, с того как забеременили ею.
Как готовились стать матерью,
встретили ее отца, о чем мечтали, как строили свою семью.
Не забывайте делать ей комплименты, о ее внешности, имидже, может чтобы она не казалась вам серой мышкой стоит вместе посмотреть журналы мод, причесок и прочего, что касается женской внешности.
Обсудите ее любимые занятия или те которые могут появиться у нее.
Пишите даты рождения дочери и свои посмотрим вашу с ней совместимость и точки соприкосновения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, главное понять, как мы не выбираем родителей, так и родители не выбирают детей, если нам вырастает ребенок с какими-то особенностями, я имею в виду характер, какие-то привычки, то значит это нужно, именно вам, научиться принимать и любить, именно с её с такими недостатками, бороться и формироваться личности, и недостаточно только уделять внимание, важно именно любить, ведь как бы не старались, нелюбовь  чувствует девочка, и пытается что то сделать (говорит много, другие перечисленные признаки) а получается обратный эффект, она вас раздражает, как заставить себя полюбить её, представьте её человеком которому невозможно будет в этой жизни адаптироваться без вас, что ей нужна помощь, чтобы научиться дружить, любить, ростить детей и т, д, станьте ей помощником в жизни, выполните свою родительскую задачу. Удачи вам, любви и терпения.