закончилась годовая ОСАГО 3 октября страховать буду 5 октября тк 4 октября воскресенье.сохранится ли у меня скидка безубыточного страхования.? - вопрос №1651288

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Сохранится, так как на скидку не оказывает влияния дата постановки на учет по ОСАГО,  а влияет безаварийность  по вашей вине.

Buh

При представлении сведений в отношении водителя по нескольким договорам обязательного страхования класс определяется на основании суммирования количества страховых возмещений, содержащихся в сведениях о предыдущих договорах обязательного страхования, закончившихся не более чем за один год до даты заключения договора обязательного страхования, а также класса, который был определен при заключении последнего закончившегося договора обязательного страхования.

Так что в Вашем распоряжении целый год на заключение нового договора, если рассматривать его заключение как инструмент сохранения скидки за безаварийную езду.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.