закончилась годовая ОСАГО 3 октября страховать буду 5 октября тк 4 октября воскресенье.сохранится ли у меня скидка безубыточного страхования.? - вопрос №1651288

Вопрос задан анонимно
04.10.15
2 ответа

Ответы

Сохранится, так как на скидку не оказывает влияния дата постановки на учет по ОСАГО,  а влияет безаварийность  по вашей вине.
04.10.15

Buh

Эксперт месяца
При представлении сведений в отношении водителя по нескольким договорам обязательного страхования класс определяется на основании суммирования количества страховых возмещений, содержащихся в сведениях о предыдущих договорах обязательного страхования, закончившихся не более чем за один год до даты заключения договора обязательного страхования, а также класса, который был определен при заключении последнего закончившегося договора обязательного страхования.

Так что в Вашем распоряжении целый год на заключение нового договора, если рассматривать его заключение как инструмент сохранения скидки за безаварийную езду.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
05.10.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
0 ответов
08.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store