Здравствуйте!Прошу помочь найти выход из психологически трудной ситуации в моей жизни. Начну с того, что я обычный ребенок из обычной семьи, жила с бабушкой до поступления в институт. Дело в том, что - вопрос №1651637

я 2 курса училась очно жила с подругой у меня был молодой человек жил он в другом городе за 700км от меня, виделись мы раз в месяц и вот этим летом он сделал мне предложение и мы решили, что так дальше быть не может, что уже нужно быть вместе чаще, как никак скоро станем мужем и женой. Я перевелась на заочно в своем институте, переехала и тут начали возникать трудности в поиске работы, финансовые и тд. Прошло время работу я нашла, не такая уж она и плохая, но у меня такое ощущение что я на грани… Я в какой-то внутренней печали( Я представляю, как все ходят в институт на пары, учатся, а я на работе. Мне плохо от того что у меня нет этой студенческой жизни, а еще постоянно приходится считать каждую копейку. Родители особо не помогают. Моя бабушка платит за учебу за мою т.к. заочное отделение платное, у мамы своих проблем хватает.Мама молодого человека не помогает, не знаю почему, наверное, потому что он ей говорит, что у нас все есть. А недавно он сказал мне, что я стала очень холодная к нему это все потому что я все время думаю о деньгах где бы их достать… Нет мы неплохо живем у нас хорошая квартира за которую платит он у нас всегда есть покушать, но наример на одежду не хватает, на косметику, на спорт зал. Я хочу найти ужн вторую работу, но это очень тяжело, мне всего 19 лет, а живу я как будто мне 40, денег даже эллементарно сходить куда-то особо нет. А еще я чувствую себя очень одинок т.к. мой парень учится в военном институте приходит домой только вечером и то не каждый день и даже не с ночевой, в воскресенье есть возможность выйти в увольнение на весь день, но и то не всегда удается. В общем живу я совсем одна, выходные провожу одна, все мои близкие друзья остались в другом городе. По своей природе я общительный человек, но почему-то сейчас на работе я не могу сблизится с кем-то, подружится, люди к себе меня не подпускают, они все уже по старше меня они уже не такие открытые. Конечно у меня есть знакомые в этом городе, но у них свои заботы. В общем мне очень тяжело, я боюсь как бы из за этого всего не развалились мои отношения… Тогда все зря что ли… я успокаиваю себя тем, что это всего лишь на три года потом мой муж выпустится станет лейтенантом и будет работать, семью обеспечивать, но а пока что мне очень трудно, хотя, когда я училась очно денег тоже особо не хватало, но я училась как все-таки, не работала…

Ответы

Здравствуйте Александра! У вас действительно не простая ситуация.Начнём с главного. в идеале лучше вам обоим  сначала отучиться.Если вы не удержались и начали интимную жизнь, то конечно лучше поскорее пожениться и принимать все горести и радости вместе, помогая друг другу и поддерживая на этом пути.Искус в брачной жизни проходят все без исключения пары, так что не удивляйтесь, что будут трудности.Проходя эти трудности вы будете расти как личности и становиться опытными и взрослыми людьми, но самое главное вы будете учиться и приобретать любовь, если конечно пойдёте путём взаимопонимания и уважения друг друга.Для общения могу посоветовать пойти в молодёжку при православных храмах, сейчас  вроде везде есть, там обязательно найдёте друзей.Не унывайте, вы  молодец и как видно волевая и смелая девушка, этот период очень скоро закончится и у вас всё будет хорошо.Помоги вам Бог, счастья и всего доброго