Омская область

Здравствуйте я работал на почте истопником с 1.10 по 1.05 отраотал уже 5 лет с 1.10.2015 года мне отказали без указания причин и предупреждения... - вопрос №1651681

оставили без работы.Законно это или нет? И на что я имею право?

Ответы

Здравствуйте
Если же вы работали по срочному трудовому договору сроком 5 лет то расторжение срочного трудового договора произошло по причине истечени срока действия договора.
Если вы работали по бесрочному трудовому договору то расторгнуть договор с вами могли токо по причине сокращения должности. Если с вами расторгли договор по инициативе работодателя без указания причины то действия работодателя незаконны и вы можете оспорить действия работодателя в суде о не законом увольнении и потребовать востановить вас на работе и выплатить моральный вред за незаконное увольнение.

с уважением к Вам
оцените пожалуйста лучший ответ