Алтайский край

Здравствуйте. Есть такая проблема. Собрался приобрести автомобиль. У продавца есть договор купли-продажи с росписью хозяина. Хозяин парализован и... - вопрос №1651723

находится в другом городе. Как совершить сделку так чтобы потом не оказалось, что хозяин машины является допустим недееспособным или не подписывал этот договор, а может еще что… И так чтобы подстраховать себя на возврат денежных средств, потраченных на покупку в случае если, случится так что сделку посчитают недействительной по любой возможной причине?

Ответы

Buh

При таких обстоятельствах, если договор нотариально не заверен, лучше отказаться от покупки. Сэкономите себе много нервов и денег в будущем. А при описанных Вами обстоятельствах вполне возможно признание первой сделки по купле-продаже автомобиля недействительной со всеми вытекающими. Уверен, что это не единственное предложение на рынке и можно подыскать другой, более безопасный вариант.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.