Алтайский край

Здравствуйте. Есть такая проблема. Собрался приобрести автомобиль. У продавца есть договор купли-продажи с росписью хозяина. Хозяин парализован и... - вопрос №1651723

находится в другом городе. Как совершить сделку так чтобы потом не оказалось, что хозяин машины является допустим недееспособным или не подписывал этот договор, а может еще что… И так чтобы подстраховать себя на возврат денежных средств, потраченных на покупку в случае если, случится так что сделку посчитают недействительной по любой возможной причине?

Ответы

Buh

Эксперт месяца
При таких обстоятельствах, если договор нотариально не заверен, лучше отказаться от покупки. Сэкономите себе много нервов и денег в будущем. А при описанных Вами обстоятельствах вполне возможно признание первой сделки по купле-продаже автомобиля недействительной со всеми вытекающими. Уверен, что это не единственное предложение на рынке и можно подыскать другой, более безопасный вариант.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
05.10.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store