Свердловская область

дравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит развестись,если у нас общий ребёнок 3-х лет?и сможет ли муж поделить кредит чтобы и я тоже выплачивала?и скажите ещё пожалуйста, могу ли я не - вопрос №1651745

разводясь официально подать на алименты?
05.10.15
3 ответа

Ответы

Доброе утро! Госпошлина при подаче заявления о расторжении брака в суд 600 рублей. Долг по кредиту разделить возможно только при условии, что кредит брался на нужды семьи. И Вы можете взыскать алименты, не подавая на развод.
Если необходима помощь в составлении заявлений, обращайтесь.
05.10.15

Buh

Эксперт месяца
Госпошлина при подаче искового заявления о расторжении брака 600 рублей. Если будете также судиться по иску о разделе совместно нажитого имущества, то с каждого из супругов взыскивается госпошлина в зависимости от цены иска. Но можно поделить совместно нажитое имущество, заключив соглашение о его разделе. Совместные обязательства также нужно погашать обоим супругам. Вот только перед банком будет отвечать тот, кто заключал с ним договор, созаемщик и поручитель. В судебном порядке сменить должника без согласия банка не получится. Если по кредиту будет платить один из супругов, то он будет все равно вправе взыскать половину уплаченных им сумм. Ну и если ребенок остается с Вами, то Вы вправе претендовать на 1/4 его официальных доходов, а если таковых нет, то на алименты в твердой денежной сумме.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
05.10.15
Здравствуйте Ольга 
Подать на алименты вы можете и находясь в браке, вы можете подать как в процентном размере так и в твердой денежной сумме. 
Если вы будете делить имущество то согласно ст. 39 СК РФ  «3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.»

с уважением к ВАМ
05.10.15

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store