Соединенные Штаты Америки

Здравствуйте! У меня такая проблема. . почти 3 года мне считали вместо горячей воды холодную из-за того что ошиблись в бухгалтерии, я только об этом узнал увидев в личном кабинете долг в размере 30000 - вопрос №1651864

Ответы

Buh

Как вариант, можно ождаться подачи иска со стороны водоснабжающей организации, после чего заявить о том, что не признаете задолженность, выходящую за пределы 3-летнего срока исковой давности. В этом случае от части сумм Вы сможете отбиться. Чем дольше эта организация будет тянуть с подачей иска, тем на меньшую сумму сможет рассчитывать. Единственное, что не стоит делать — признавать самому долг, а то срок исковой давности продлится еще на 3 года. Правда тут есть обратная сторона медали: на сумму долга (в случае если она будет доказана в судебном порядке) начнут начисляться пени, а это может ударить по карману. Правда они не имеют права требовать пени за все 3 года в связи с тем, что до Вас не довели информацию о сумме долга.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.