Соединенные Штаты Америки

Здравствуйте! У меня такая проблема. . почти 3 года мне считали вместо горячей воды холодную из-за того что ошиблись в бухгалтерии, я только об этом узнал увидев в личном кабинете долг в размере 30000 - вопрос №1651864

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Как вариант, можно ождаться подачи иска со стороны водоснабжающей организации, после чего заявить о том, что не признаете задолженность, выходящую за пределы 3-летнего срока исковой давности. В этом случае от части сумм Вы сможете отбиться. Чем дольше эта организация будет тянуть с подачей иска, тем на меньшую сумму сможет рассчитывать. Единственное, что не стоит делать — признавать самому долг, а то срок исковой давности продлится еще на 3 года. Правда тут есть обратная сторона медали: на сумму долга (в случае если она будет доказана в судебном порядке) начнут начисляться пени, а это может ударить по карману. Правда они не имеют права требовать пени за все 3 года в связи с тем, что до Вас не довели информацию о сумме долга.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
05.10.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store