Краснодарский край

Здравствуйте ! помогите пожалуйста , меня приняли на работу взяв с меня только трудовую книжку и медицинскую, устроили официально , посадили за... - вопрос №1652068

кассу, когда начались недостачи решила уволиться, но с меня начали требовать свидетельство кассира ККМ и ИНН, либо уволят по статье, что мне делать?

Ответы

Здравствуйте Ирина
Если вас приняли на работу и не требовали данный документы, а сейчас вы написали заявление на увольнение по собственному желанию, работодатель не вправе требовать с вас свидетельство кассира ККМ  и обязан вас уволить по истечению 2 недели с того момента когда вы написала заявление и предупредили работодателя об увольнении.
А уволить по статье у работодателя должно быть основание. и подтверждающие документы. если таковых не имеется то вы сможете легко в суде оспорить данное увольнение по статье. обязать работодателя восстановить вас на рабочем месте и даже потребовать с работодателя выплатить вам моральный вред причиненный незаконным увольнением.
с уважением к ВАМ