Республика Башкортостан

работала в ЗАО РТК МТС по проведению ревизий есть большие недостачи,было заявлениею в полицию но ничего не доказали после недостачи работала год... - вопрос №1652118

потом ушла в декретный отпуск сейчас хочу уволиться заставят ли меня платить недостачу ??? прошло 3года почти

Ответы

Buh

Если в ходе проведенной проверки Вашей вины в недостаче установлено не было, то правовых оснований для ее взыскания с Вас при отсутствии договора о полной материальной ответственности нет. А уж спустя 3 года и подавно. Но имеет смысл выждать 3-летний срок исковой давности и только потом увольняться на случай заморочек с договором о полной материальной ответственности.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Елена! В соответствии с требованиями ч.2 ст.392 ТК РФ, работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение ОДНОГО года со дня обнаружения причиненного ущерба.
Всего доброго!