Смоленская область

Оптимизация и сокращение в ДОУ - вопрос №1652287

Попала под сокращение, воспитываю 1 несовершеннолетнего ребенка, которому 11 лет, одна, отец лишен родительских прав. Алименты не получаю. Данная работа является моим единственным источником заработка. Правомерно ли сокращение и есть ли смысл оспаривать его в суде для восстановления на прежнем рабочем месте

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В соответствии со ст.178 ТК РФ, у Вас есть преимущественное право на оставление на работе, т.к. в семье нет других лиц с самостоятельным заработком. Шансы в суде есть.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!