Красноярский край

Здравствуйте-был долг по алиментам,выплачено,но успели насчитать неустойку.пристав прислала постановление высчитывать 5% от заработной платы.всё выплачивалось.правомерно ли наложили обременение на - вопрос №1652379

имущество?

Ответы

Здравствуйте!
Нет не правомерно.
Вы уже пытались решить вопрос через уполномоченный орган?
Задолженность по уплате алиментов, как и люба иная задолженность, допускает применение мер принудительного исполнения, в том числе и в отношении имущества должника. Правда оценивать нужно соотношение размера задолженности и цены имущества.