Московская область

Добрый день, сломался рабочий телефон: упал на пол и треснул экран. Должен ли сотрудник производить ремонт за свой счет? - вопрос №1652397

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Увы, но, в силу статьи 1064 ГК РФ любое лицо несет гражданско-правовую ответственность за причиненный им ущерб. Аналогичная норма присутствует в статье 238 Трудового кодекса РФ.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.