Здравствуйте!Моему сыну 8 лет.В школе постоянные жалобы на него,он огрызается,не слушает взрослых,кусает одноклассников.Не посещает некотырые... - вопрос №1652752

придметы.Стал агрессивен и вспыльчив, постоянно врет, что делать?

Ответы

Александра. здравствуйте. Обращаться к детскому психологу, где будет сделан анализ ситуации и будет найдена причина. Причин может быть много и лучше не гадать, ребенка важно видеть и слышать. Уговоры и угрозы не помогут, надо изменить микроклимат в семье, занять его интересным занятием и еще сделать комплекс мер. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Александра! Наше поведение — это отражение того, что происходит в нашей психике, в нашей душе. Если ваш сын начал вести себя таким образом недавно, значит что-то произошло в его жизни такое, что он стал воспринимать окружающий мир и людей, как потенциально опасных и враждебных по отношению к нему. Если Вы припомните, когда именно он «стал агрессивен...», возможно Вы и сами обнаружите, что послужило причиной.
Если такое поведение свойственно вашему сыну давно, тогда, вероятно, нужно искать причину во внутрисемейных отношениях и особенностях воспитания. Вам, вероятно, неприятно думать, что Вы можете быть причастны к тому, что с ним сейчас происходит, но взяв некоторую ответственность за его состояние на себя, Вы можете очень сильно ему помочь и он почувствует вашу поддержку и любовь.
В целом, чтобы разобраться в причинах, я Вам советую обратиться за полноценной консультацией к психологу. Это может быть детский психолог, и тогда он поработаете непосредственно с вашим сыном, или это может быть семейный психолог, который может помочь именно Вам установить контакт с сыном и найти к нему подход.
Захотите со мной поработать над вашим запросом — пишите, обязательно Вас проконсультирую. Успехов Вам!