Москва

В отношении ЗАО «Кондор» введено конкурсное производство. В этот период ООО «Свет» обратилось в суд с иском о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами, начисленных в - вопрос №1652793

соответствии со ст. 395 ГК РФ. Суд, удовлетворяя заявленные требования, руководствовался нормами ст. 395 ГК РФ. Правомерно ли решение суда?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Реестр требований кредиторов подлежит закрытию по истечении двух месяцев с даты опубликования сведений о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства. Если решение суда вступит в силу раньше закрытия реестра требований кредиторов, то рассуждения о правомерности решения суда имеют смысл. А так, при разрешении спора по статье 395 ГК РФ собственно этой статьей и должен руководствоваться суд.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.