Добрый день! Два года назад начались панические атаки! Как мне кажется после того как у меня обострилась старая травма и я сильно испугался! С того... - вопрос №1652965

момента меня приследует страх смерти! Принимаю препарат тиаприд каждый день по таблетке, и раньше принимал сибазон сейчас его не пью! Вроде как панические атаки больше меня небеспокоят, но периодически бываю какие то непонятные приступы когда мне становится плохо давит в груди, и сразу нападает дипрессия куча негативных мыслей страхов! Раньше принимал легкие наркотики курил травку лет пять! плотно так сидел на ней, сейчас не принемаю потому что мне становится плохо сразу паника начинает давить в груди и т.д. алкоголь тоже непринимаю уже 1,5 года вообще!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Судя по тому, с какой легкостью вы меняете препараты, вы занимаетесь самолечением.  Вы обязаны знать, что с психикой не шутят: напортачь и сломать психику легко, восстановить и привести в норму — намного сложнее, вы сознательно наносите вред своему здоровью, потому что препараты:
*могут убрать симптоматику, не не первопричину проблемы (что вы и описываете),
*вызвать сильнейшее медикаментозное (по типу наркотического) привыкание, которое сложно лечить,
*имеют побочные действия (причем, не самые приятные),
*препараты выписывает по определенной схеме только врач, после сбора полного анамнеза о вас, постановки диагноза, например, фобическое расстройство (страх смерти), ВСД (ПА-панические атаки).
Для лечения иррациональных страхов (фобий, ПА-панических атак (ВСД) применяют специальные, достаточно успешные и эффективные, безмедикаментозные методы  психотерапии (даже в режиме онлайн). ПА-панические атаки и фобические расстройства, как и все иррациональные страхи, лечатся успешно даже в режиме онлайн, безмедикаментозными методами психотерапии. О некоторых из этих методов психотерапии, как и методах самопомощи при иррациональных страхах (фобиях, ПА-панических атаках) прочитайте в этих статьях:
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами

Анна Медведева