здравствуйте! у моей мамы умер отец завещание на наследство он оставил внуку т.е маминому племянику! может ли мама оспорить завещание в суде? есть ли шансы выиграть? и что нужно предоставить в суд - вопрос №1653092

чтоб был шанс выиграть суд? ответьте
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вынужден огорчить вас.Если завещание составлено должным образом и ваш дед подписывал его в здравом уме и твердой памяти, а так же если ваша мама дееспособна и работоспособна, то шансов у вас нет
Если мама пенсионерка, либо инвалид, то у нее есть шанс оспорить наследование в суде, так как у нее должна быть обязательная доля в наследстве не зависимо от завещания. Размер доли в этом случае должен быть не менее 1/2 доли в наследовании по закону.