Почему люди боятся смерти? ведь известно и доказано, что все люди-смертны. Смерть неизбежна и предопределена и не зависит от того, хороший человек, очень плохой или просто никто. - вопрос №1653276

Дополнение автора от 06.10.15 12:55:27

сильная эмоция- страх смерти. считается, что всякая эмоция возникает из-за недостатка информации
(страх неизвестности -много вариантность).
если событие достоверно 100%. Эмоции не должно быть по этому поводу(страх смерти).
всё решено свыше и так «задумано» и предопределено. Тем не менее люди боятся и испытывают страх.
Хотя после приёма некоторых химических препаратов страх проходит (неизвестность остаётся).

Дополнение автора от 09.10.15 16:48:49
Игорь, Дмитрий и Андрей спасибо вам за ответы.
Наиболее полный и развёрнутый ответ дал Андрей.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Богом в нас заложен инстинкт самосохранения. Именно страх смерти и оберегает нас от поступков, которые могут к ней привести раньше отпущенного нам срока.
Препараты, подавляющие страх смерти были известны издревле и активно употреблялись воинами древности, чтобы быть эффективным в бою. А неизвестность компенсировала твердая, непоколебимая вера в Рай, Ирий, Вальхаллу и т.д....
Поэтому искренне верующим жить проще и у них не очень выражен страх смерти.
Мудрости Вам и Веры!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Считаю, что говорить, что ВСЕ — не правильно, многие люди адекватно относятся к смерти и нет панического страха перед ней. Конечно умирать никому не хочется, если это адекватный человек, но это не обязательно бояться. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Люди боятся не смерти это страх неизвестнсти.