Правда ли, что у немцев в плену у всех была апатия и депрессия (мировая война)? Значит тот, кто испытывает апатию- он "пленный", хотя и нет "видимого конвоя". - вопрос №1653286

Дополнение автора от 06.10.15 13:09:42
у немцев на пряжках ремней было написано «С нами Бог». В руках «гуси и утки». Хотя в Библии
заповедь «Не укради» никто не отменял. они в плену иллюзий. Однако на фотохронике видно -они счастливы и довольны. У них в головах радужные перспективы беспечной жизни.

Дополнение автора от 09.10.15 17:00:41
поскольку русским самим не удаётся победить апатию и безразличие, то и немцам не удастся (не удаётся) её преодолеть...
попытки принимать алкоголь и наркотики только загоняют внутрь эту проблему, не решая её совсем.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Кто находится в плену, то у того не может быть хорошего и веселого настроения… Может лишь быть адекватная реакция человека, который будет адаптироваться к ситуации и жить в непростых условиях, надеясь и веря, что этому придет конец. У человек который испытывает апатию, то он не видит всех прелестей жизни, а уходит в себя, свой мир, что мешает ему жить счастливо.От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!