Республика Татарстан

Добрый день. Еще одна обманутая мама я. отправила деньги по карте жду вещь,а девушка добавила в черный список и номер недоступен. - вопрос №1653323

Попросила подругу ей написать, ей пишет тоже самое, что вещь в наличии. Конечно не столь большая сумма, прочитала есть статья за мелкое хищение до 1000 рублей. Есть смысл заявление писать? для меня неработающей мамы каждая копейка дорога. А тут еще обманывают.

Ответы

Buh

Да, есть такая статья в КоАП РФ.
Статья 7.27. Мелкое хищениеМелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Обратитесь в полицию с заявлением для возбуждения дела об административном правонарушении, если сумма не превышает 1000 рублей.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.