добрый день! у меня вот такая ситуация, в данное время мы с бывшей женой в разводе, но до развода продали дом её от продажи дома купили машину, квартиру, сейчас она требует якобы не достающюю долю, - вопрос №1653363

что делать
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Не до конца ясна ситуация, но попробую ответить. Если имущество приобретено в браке от продажи дома, находящегося ранее в ее единоличной собственности, то она вправе претендовать на долю в имуществе, эквивалентную стоимости проданного ей имущества. Таково расширительное толкование статьи 36 Семейного кодекса РФ Верховным Судом.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.