Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Подскажите пожалуйста.Мы с супругом приобрели квартиру в ипотеку,собственность была совместная,после развода мы переделали на долевую по... - вопрос №1653501

1\2доли.После снятия обременения могу ли я через суд потребовать, чтоб бывшей супруг выделил своей дочери долю из своей 1\2 доли?
2 ответа

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Если приобретение было не за счет мат.капитала, то можете только попросить его это сделать. Ну а дальше уже все зависит от него.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Если в квартиру вложен маткапитал, то и вы и ваш муж обязаны выделить доли детям, если нет маткапитала, то ваш муж никому ничем не обязан и в иске вам откажут