Ульяновская область

Здравствуйте Работаю Автомойщиком 4 разряда В Тех центре по трудовому договору В договоре написано что работник принят с вредными условиями труда... - вопрос №1653934

могу ли я рассчитывать на компенсацию или доплату к заработной плате и какую заранее спасибо

Ответы

 Статья 147 ТК РФ.:
Минимальный размер повышения оплаты труда работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет 4 процента тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.
Конкретные размеры повышения оплаты труда устанавливаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников,  либо коллективным договором, трудовым договором.