Волгоградская область

Сдал телефон в ремонт в 45 дней входит только ремонт или я должен получить его на руки? И на какую статью закона можно оперятся? - вопрос №1653958

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно пункту 1 статьи 20 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней». Так что речь идет о сроке устранения недостатка. Если на 46-ой день Вы явитесь, а товар с устраненным недостатком отсутствует, то это основание для предъявления требования на возврат денежных средств, уплаченных за товар ненадлежащего качества.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.