Москва

Здравствуйте! когда возможно изменение и наложение моратория на закон о банкротстве физических лиц? Сколько максимум есть времени у должников чтобы... - вопрос №1654389

успеть подать заявление на банкротство? До тех пор пока чиновники его не заморозили и не начали вносить изменения с целью его к примеру ужесточения?! Почему спрашиваю потому что мне нужен еще минимум 1 год до того момента когда я смогу подать заявление на банкротство! Вопрос как думаете есть ли у меня этот год???? Спасибо благодарю всех!!!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Мораторий на принятие законопроекта принимался неоднократно. Причем даже 1 июля 2015 года вступление закона в силу отложили еще на 3 месяца. Раз уж ему дали вступить в силу, думаю, обратной дороги назад не будет. Возможно будут правки, но не столь кардинальные, чтобы невозможно было этим законом воспользоваться. В нем и так достаточно высокая планка для граждан (500 т.р. в отличие от юр.лиц), так что ужесточать в этом плане нечего.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.