Москва

Здравствуйте! когда возможно изменение и наложение моратория на закон о банкротстве физических лиц? Сколько максимум есть времени у должников чтобы... - вопрос №1654389

успеть подать заявление на банкротство? До тех пор пока чиновники его не заморозили и не начали вносить изменения с целью его к примеру ужесточения?! Почему спрашиваю потому что мне нужен еще минимум 1 год до того момента когда я смогу подать заявление на банкротство! Вопрос как думаете есть ли у меня этот год???? Спасибо благодарю всех!!!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Мораторий на принятие законопроекта принимался неоднократно. Причем даже 1 июля 2015 года вступление закона в силу отложили еще на 3 месяца. Раз уж ему дали вступить в силу, думаю, обратной дороги назад не будет. Возможно будут правки, но не столь кардинальные, чтобы невозможно было этим законом воспользоваться. В нем и так достаточно высокая планка для граждан (500 т.р. в отличие от юр.лиц), так что ужесточать в этом плане нечего.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
06.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Ольга

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store