Здравствуйте. Меня зовут Александр.С женой женаты 6 лет.Дочке 5 лет.Последнии 3 года супруге уделял мало времени.Работа плюс ночные посиделки за компьютером.Как мне казалось ее все устраивает.Летом - вопрос №1654686

отпросилась съездить на отдых к друзьям на море, у меня не получалось, так как работал.Приехав сказала что будем жить в свободных отношениях, но вместе ради ребёнка.На что получила от меня словесное НЕТ.Начал ей уделять все свое время, но ее это только раздражало.Через 3 дня она попросила меня переехать от нее к себе(благо есть куда), что ей надо время.Я был в полном шоке.Начали со временем сближаться, до этого она не хотела чтобы я даже приезжал.Стал оставаться на ночь, но к себе не подпускала, даже поцеловать.Поступил плохо конечно, но пока она спала взял ее телефон и прочитал переписку её с лучшей подругой, откуда я понял что она мне изменила.Она узнала и была в ярости, что я посигнул на ее личное пространство.Разговаривать на эту тему отказывается, я ушел.С ребёнком вижусь пока она на работе, до ее прихода уезжаю к себе.Уверен что с ним она общается.Он живет в другом городе.Мне говорит, что хочет быть одна.Я ее люблю и что делать в этой ситуации не знаю.<cut>Прошу вашего совета. Заранее спасибо.
07.10.15
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александр. Сразу стоит оговорить, что быстро ничего не наладится. В течении трёх лет ваша жена не чувствовала себя нужной, любимой, и неожиданно обретает эти чувства за пределами семьи. За время жизни с Вами она убедилась, что вы не способны дать ей это, и даже если померитесь, то обязательно, всё вернётся, как и было. Сейчас единственный шанс это доказать жене вашу любовь, внимание, понимание. Дайте ей время разобраться в происходящем. Представьте, что вы только начинаете ваши отношения, не давите на неё, ухаживайте, добивайтесь её. Ведите себя в точности наоборот привычному для Вас поведению. Желаю Вам успехов и счастья Вашей семье!
07.10.15
Александр, добрый день!

В плане профессиональной рекомендации: если "...я ее люблю..." + (не прописано, но читается «между строк») я с ней быть вместе хочу,  то по-мужски настойчиво, но терпеливо к цели… Сами же понимаете, что измена одного из партнеров не на пустом месте рождается = Вам казалось, что ее все устраивает, она по каким-то причинам не решалась поговорить и пошла  компенсаторно добирать на стороне то, чего ей в отношениях с Вами не хватало…

Соответственно и перестроить отношения  возможно только  по-новому с учетом прошлого опыта.  Как выстроить стратегию и тактику действий — в формате вопроса ответа объективно не решить = нужна предметная индивидуальная работа. При желании пообщаться — пишите в чат...

Александр, и самое важное: измена партнера — это всегда очень сильный стресс для семьи, уж особенно для мужчины… Поэтому Вам прежде всего нужно с собой совладать и с обидой и болью справиться, они — не лучший фундамент для построения/реконструкции взаимоотношений = на больном здоровое не построить… Далее — по обстоятельствам...

Удачи Вам!
С уважением,
Оксана

P.S. И учитесь  декодировать поведение женщины: "… начал ей уделять все свое время, но ее это раздражало..." + "...была в ярости, что я посягнул  на ее личное пространство..." = она же себя виноватой в любом случае чувствует, это факт, а любые Ваши попытки на первом  этапе «обостренной фазы»  воспринимаются ею и как дополнительный укор с Вашей стороны, и как повод для самобичевания — вот и защищается как может, вплоть до отрицания и агрессии… На все нужно время = оно лучший лекарь!
07.10.15
Если любите, Александр, то только ждать… любые попытки исправить, изменить отношение к вам вашей жены даже ценой отказа от ваших привычных предпочтений и привычек, приведут к тому, что ваша жена будет отталкивать вас (отталкивать натиск, штурм, который вы предприняли, чтобы завоевать ее). Продолжайте любить в глубине вашего сердца, откажитесь действовать и предпринимать действия на уровне ваших мыслей, настройтесь на то, чтобы почувствовать благоприятный момент, когда сближение возможно. Как правило, курортные романы долго не длятся, от силы 2 года, пока есть еще яркие впечатления романтических встреч (видимо вашей жене этого (этой яркости) не хватало с вами… просто намотайте на ус, но не действуйте преждевременно. Второй момент о курортных романах — тот мужчина, ее увлечение, скорее всего женат… и как правило, мужчины, имеющие связи на стороне, остаются в своей семье… т.е. ваша жена остается вашей женой, а тот мужчина остается чьим -то мужем и отцом… Если ваша жена, хочет побыть одна в своем пространстве, дайте ей такую возможность… иногда, это самый действенный способ, чтобы утихла буря эмоциональных страстей для трезвого взгляда на вещи.
07.10.15

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store