Отпуск - вопрос №165519

Проработал в организации по трудовому договору болеше 6 месяцев хочу идти в отпуск сколько календарных дней отпуска должен предоставить работодатель???

Ответы

Здравствуйте, Александр! Первый отпуск предоставляется работнику через 6 месяцев непрерывной работы в полном объеме -28 календарных дней.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Всего доброго!

Buh