лишение родительских прав бывшего мужа - вопрос №165559

Мы с бывшим мужем разведены в 2007 году, от брака имеем дочь 2007 года, есть документы на взыскание алиментов с бывшего мужа, плотит он их не всегда, первая проплата пошла с 2010 года, после уплата прекратилась, затем была опалта в 2011 году всего за 3 месяца, в данный момент алименты уже не плотятся с мая 2011 года, бывший супруг с ребенком виделся в возрасте до года, где-то раз в месяц, после где-то на протяжении с 2008 по 2011 года навещал ребенка только на ее день рождения, а это где-то 4 раза, сейчас ребенку 5 лет, он требует встречь с дочкой без моего присутствия, я не могу на это согласиться т.к. моя дочь его не помнит, очень боюсь за ее психику, могу ли я на основании не уплаты алиментов (на основании статьи 69 Семейного кодекса РФ) лишить его родительских прав? Подскажите куда мне надо обратиться, заранее спасибо

Ответы

можете, обращаться в суд — вам только потребуется доказать в суде, что он является злостным неплательщиком и не принимал практически никакого участия в воспитании и жизни ребёнка. Удачи Вам!

Buh