Здравствуйте! Крик души! Помогите, пожалуйста! Ребенку 9 лет,учится в 3 классе. и уже 3 год жалобы на отвратительное поведение. Сначала бегал на... - вопрос №1655716

переменах и учитель постоянно ставила «двойки» в дневник за поведение. Сейчас и на уроках постоянно отвлекается, разговаривает, выкрикивает и может пересаживаться и вставать во время урока (со слов учителя). Во 2 классе я ходила и сидела с ним на уроках, было отличное поведение! Учеба на «4» и «5», а в этом году стали и по учёбе снижать оценки из-за поведения.Что нам делать
SOS

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лена! Мне по вашему письму показалось, что Вас не столько волнует поведение вашего сына, как реакция на его поведение учителя. Вроде как Вы сами не находите в его поведении признаков нарушения и ваши наблюдения за ним на уроках не подтвердили факта баловства. Получается, что учитель жалуется, но сначала это отражалось только на оценках за поведение, а когда она начала снижать оценки и по предметам, то Вас это стало сильно беспокоить. Так?
Если Вы интуитивно не принимаете возможность того, что ваш сын неправильно себя ведет, тогда возможно лучше решать вопрос именно с учителем. Поговорите с ней, спросите, какое она видит решение ситуации, какую помощь от Вас хотела бы получить, может вдвоем с ней обратитесь к школьному психологу, чтобы он помог наладить диалог между ней и вашим сыном, а может даже просто подружитесь с ней, чтобы ваш сын стал для нее субъективно ближе и роднее.
Также Вы совсем не пишите о том, что ваш сын думает по этому поводу. А ведь это очень важно. Именно то, как представляется вашему сыну вся эта ситуация, влияет на его отношение к учителю, нормам поведения, к учебе… Вероятно Вам стоит больше уделить внимания обсуждению этих вопросов с ним, не переубеждению, не увещеванию, а именно прояснению его субъективной картины всего происходящего.
Нужна будет более подробная консультация — обращайтесь) Всего Вам доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Лена.
Вам необходимо обратиться к детскому психологу, который выявит причины данного поведения ребенка. Причин такому поведению огромное количество, но не видя ребенка, не общаясь с ним предположения невозможны.
С уважением,
Татьяна.