Друг угрожает совершить самоубийство если не буду встречаться с ним - вопрос №1655728

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Проблема больше не юридического и психологического характера. Если интересует норма права, которая может иметь отношение к ситуации, то это статья 110 УК РФ:
Статья 110. Доведение до самоубийстваДоведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Однако в Ваших действиях отсутствует состав преступления по этой статье.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.