Здравствуйте, моего мужа заставляют писать рапорт на увольнения из МВД, он отказался, начальник ему сказал что будет на него писать рапорт о несоответствии с долженностью - вопрос №1655873

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Ну тогда супругу останется написать заявление о служебном подлоге (согласно статье 292 УК РФ служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ)), если обстоятельства, изложенные начальником, не будут соответствовать действительности и будут тому доказательства.

Не помешает обзавестись доказательствами принуждения к подаче рапорта. Например, диктофонные записи, видео, заручиться поддержкой сослуживцев.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.