Самарская область

В прошлом году при помощи ЦЗН открыла ИП, дела не пошли, подали на меня в суд, поздно вечером, подчеркиваю поздно вечером примерно в 22.20 ко мне... - вопрос №1655924

пришли судебный пристав и представитель ЦЗН, предъявили мне постановление суда, вернуть ЦЗН деньги в размере 58800 т.р. От оплаты я не отказалась, но я работаю не официально кондуктором в автобусе, у меня на иждивении несовершеннолетний ребенок, плачу еженедельно по 300 рублей, но пристав настаивает на сумме 1500 и более еженедельно или грозится арестовать имущество в квартире моих родителей где я прописана, но долю собственности не имею. Прав ли он? На какую статью Закона РФ я могу опираться?
Вопрос задан анонимно
08.10.15
1 ответ

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Если Вы там прописаны, то он может наложить арест на имущество, посчитав его Вашим. Однако если Ваши родители приведу доказательства тому, что имущество Вам не принадлежит, то в судебном порядке этот арест отец сможет снять. Однако это довольно неприятная процедура, и если есть возможность платить немного больше, то можно воспользоваться ей. Альтернатива: сняться с регистрационного учета и зарегистрироваться в другом месте. Тогда законных оснований для обращения взыскания на имущество, находящееся в квартире родителей не будет.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
08.10.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Ольга

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store