Астраханская область

Здравствуйте господа! У меня возникла небольшая проблема. дело в том что недавно я узнала что детское пособие на ребенка в нашем регионе составляет... - вопрос №1656381

211 руб, была крайне удивлена поскольку на карту мне перечисляют 420 руб на троих детей. Сегодня была в соц.службе мне пояснили, что на второго ребенка деньги не перечисляются, поскольку надо было переоформиться когда ему исполнилось 6 лет. Сейчас второму сыну 7 лет и 5 месяцев, получается что полтора года на него мне не перечисляли детские. Скажите обязаны ли соц.службы оповещать граждан об изменениях в оформлении и должны ли мне сделать перерасчет за эти полтора года? Заранее благодарна, Елена.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Оповещать не обязаны, а вот перерасчет сделать должны. Откажутся, обращайтесь в суд.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.