Республика Татарстан

Долг в микрозайме - вопрос №1656719

добрый вечер! 4 года назад взял микрозайм 10000. и в этот момент меня уволили с работы. выплатить не смог и сейчас долг 77200. с сентября выездная группа начали ездить по моим родственникам и звонить им, ездили к моей маме на работу. хотя они не являются созаемщиками, скандалят со всеми кричат в трубки. прошу их падать в суд а они в открытую говорят в суд падать нам не выгодно, что мне делать в этой ситуации

Ответы

Buh

Не признавать наличие обязательства, если с последнего платежа прошло более 3 лет, собирать доказательства вымогательства и угроз, если действия кредитора или коллекторов будут выходить за рамки правового поля для последующей подачи заявления в полицию. Ну и не пропустить факт подачи искового заявления, вследствие чего подать заявление о применении исковой давности. Если вынесут судебный приказ, подать заявление о его отмене.

Ну и если прошло более 3 лет с последнего платежа, то просто заявить им, что ничего им не должны.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.