Тверская область

Как должен поступить гражданин и на основании чего? - вопрос №1658521

придя на избирательный участок, Каледин обнаружил ошибку в своем имени в списке избирателей. он обратился к председателю участковой избирательной комиссии с просьбой внести необходимые изменения в список. в этой просьбе ему было отказано. как должен поступить в данной ситуации Каледин?

Ответы

  • Член участковой комиссии вносит исправления в данные об  избирателе , участнике референдума и в графе «Особые отметки» ставит свою подпись;
  • Член участковой комиссии вносит исправления в данные об  избирателе , участнике референдума и делает запись «Исправленному верить»;
  • Не соответствующие действительности данные вычеркиваются прямой линией, уточненные данные об  избирателе , участнике референдума вносятся дополнительно с продолжением нумерации;
  • Секретарь участковой комиссии вносит изменения в графу, где указаны  неверные  данные об  избирателе , участнике референдума.

Buh