Здравствуйте! Моему сыну 9 лет, с его отцом мы не живем, но он постоянно приходит к ребенку, и во время посещения, он все время выясняет отношения,... - вопрос №1658927

мы все время ругаемся, я не могу себя сдержать, постоянно повышаю голос, у ребенка стресс, что мама с папой постоянно ругаются, я прекратила встречи отца с ребенком, у нас дома, что бы лишний раз не раздражаться, как помочь ребенку чтоб он не переживал, чтоб понял что папа с мамой больше жить не будут

Ответы

Здравствуйте, Любовь. У Вас с отцом ребенка есть нерешенные противоречия, попробуйте обсуждать их вне присутствия сына. Если эти противоречия из тех, которые решить невозможно и прекратить не получается, максимально избегайте контактов с ним. Возможно, именно за этими скандалами он и приходит, не отдавая себе в этом отчета. Пусть забирает ребенка на время в другое место.
Чтобы правильно объяснить ребенку ситуацию развода, Вам нужна полноценная консультация специалиста, одним вопросом эту проблему не решить. В любом случае в 9 лет он уже многое знает и понимает, будьте с ним честны, расскажите, что так иногда случается, когда отношения между людьми уже не приносят радости. Что Вы его оба очень любите и его вины в этом быть не может, просто так случилось, что два взрослых человека не подошли друг к другу.

Шендерова Елена