Иркутская область

Здравствуйте. В итернет магазине заказал оригинальную запчасть от автомобиля Ниссан. Пришла забрал в офисе в своем городе. Но при ближайшем... - вопрос №1660473

рассмотрении, оказалось что запчасть подделка (упаковка и сам датчик). Второй точно такой же датчик пришел чуть позже, я его не стал забирать. Прошу чтобы они приняли первый назад и возместили стоимость за оба, либо заменили на оригинал. Они от меня просят заключение от официалов, что это подделка, хотя там все видно наглядно. Официальный дилер, говорит что мы видим что это контрафакт, но бумагу дать не можем, так как не эксперты. Что делать?

Дополнение автора от 11.10.15 22:05:24

  FriedrichFriedrich  Рейтинг: 62 094 Модератор  Общаться в чате  Здравствуйте Алексей! Ну как что делать? Сдать датчик на экспертизу
Где найти такого эксперта, если официальные дилеры, говорят, что мы не можем дать такое заключение.
И у нас в городе думаю никто его не сможет дать.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно статье 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) Вы вправе вернуть товар ненадлежащего качества, а проведение проверок и экспертиз — прерогатива продавца (п.5 ст.18 Закона). Предоставьте ему такую возможность, подав заявление на возврат денег либо обмен на оригинал, чтобы начал исчисляться срок, неисполнение которого чревато уплатой неустойки. Остальное предоставьте доказывать продавцу. Вы же обзаведитесь своими доказательствами, по крайней мере сфотографировав подделку, оформив фото актом о фотографировании за подписью пары свидетелей, чтобы в суде доказать факт аутентичности фото проданному товару. Статье 26.1 Закона пользоваться нецелесообразно, т.к. в этом случае нужно будет оплатить обратную доставку.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Алексей! Ну как что делать? Сдать датчик на экспертизу