Иркутская область

Ситуация следующая. Мать унаследовала приватизированную квартиру от умерших родителей. 1. Имеет ли она право без согласия прописанных в ней сыновей продать эту квартиру? 2. Какую долю получат сыновья - вопрос №1660969

после ее смерти в случае отсутствия завещания?3. Можно ли в завещании изменить доли наследования?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

1. Мать как единственная наследница вправе распоряжаться своей собственностью так, как посчитает нужным. Соответственно ответ на первый вопрос: да. Однако стоимость квартиры с прописанными несовершеннолетними будет ниже обычной.
2. Доли у сыновей в случае смерти при отсутствии завещания будут равные.
3. Да. Завещание как раз для этого и нужно.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.