Челябинская область

сотрудник отдела взыскания задолженности банка звонит маме на работу, и требует от нее погашения задолженности по моему кредиту(поручителем она не... - вопрос №1660993

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно статье 15 Федерального закона от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» (далее: Закона) права контактировать с лицом, не являющимся должником, и лицом, не предоставлявшим обеспечение по кредиту, у кредитора нет. Соответственно, есть повод для жалобы в территориальное подразделение ЦБ РФ для внесения в банк представления об устранении нарушений законодательства о потребительском кредитовании, что я Вам и советую сделать, направив электронное обращение по ссылке:  www.cbr.ru/IReception/Default.aspx?Prtid=ir

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.