Омская область

Возможно ли снять судимость. Лет 8-10 назад я получил условно по статье 159(украл несколько коробок с шоколадом). Так как мне она мешает получить на работе более высокую должность. - вопрос №1661109

Лучший ответ по мнению автора

«Береги честь с молоду!», говорит руссская пословица. Похоже понятие «честь» становится не пустым звуком.
     Просите суд вычернуть вас из компюъютера, из базы данных судимых в МВД. Эта  б а з а  противоречит конституции, законам, европейским нормам. Судимость погашена,какие, к чёрту сведения?!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгений! Если Вы были осуждены условно, то по окончании испытательного срока судимость погашается. Однако, сведения о наличии судимости остаются и хранятся в ИЦ ГУВД. Если Вы принимаетесь на работу, которая не допускает наличие судимости даже в прошлом (напр. работа с детьми, госслужба, правоохранительные органы и т.п.), то даже при наличии погашенной судимости Вас на такие должности не примут.
Всего доброго!