Краснодарский край

Здравствуйте, можно ли поменять паспорт и прописать человека одновременно. И нужно ли предворительно выписываться с прежней прописки если прописка в Туапсе, а новое место жительства будет в Москве? - вопрос №1661552

Ответы

Здравствуйте! Предварительно выписываться не нужно. Новая регистрация по месту жительства влечет прекращение регистрации по прежнему месту жительства, которое производится уполномоченным органом самостоятельно без Вашего участия.
Заявление о регистрации по месту жительства может быть подано вместе с заявлением об оформлении нового общегражданского паспорта.