Москва

11.10.2015 г. Купил АКБ В Магазине авто запчастей. не убидившися в его работоспособности (При мне проверка товара не проводилась ) на что указывает отметка в гарантийном талоне. При установке АКБ на - вопрос №1661595

автомобиль, акб не показала ни каких признаков жизни (не одна лампочка даже не загорелась). Товар был возвращён в магазин с претензией о его работоспособности. На что был получен отказ якобы за два часа что товар пробыл в моём пользование был повреждён или разряжен, сотрудники магазина предложили поставить акб на зарядку. оставив товар в магазине отправился по своим делам. Через час поступил звонок из магазина, предложили забрать АКБ. При приезде в магазин получил претензию1. (клевету) в свою сторону, якобы я подменил купленный товар.2. Товар был повреждён механически 3. на товаре следы эксплуатации, мелкие потёртости отсутствие упаковки (которой и при приобретение не было)Мною была написана претензия и Акт проверки работоспособности куда были вложены копии гарантийного талона и кассового чека. Есть ли шанс вернуть свои потраченные средства или обменять на рабочий товар.И какие дальнейшие действия с моей стороны.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если товар имеет недостатки, то в соответствии со статьей 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) Вы вправе его вернуть и забрать деньги. Просто подайте письменную претензию на возврат денег в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа заявление отправляйте ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения. Потом ждите 10 дней и обращайтесь в суд с исковым заявлением.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.