Москва

11.10.2015 г. Купил АКБ В Магазине авто запчастей. не убидившися в его работоспособности (При мне проверка товара не проводилась ) на что указывает отметка в гарантийном талоне. При установке АКБ на - вопрос №1661595

автомобиль, акб не показала ни каких признаков жизни (не одна лампочка даже не загорелась). Товар был возвращён в магазин с претензией о его работоспособности. На что был получен отказ якобы за два часа что товар пробыл в моём пользование был повреждён или разряжен, сотрудники магазина предложили поставить акб на зарядку. оставив товар в магазине отправился по своим делам. Через час поступил звонок из магазина, предложили забрать АКБ. При приезде в магазин получил претензию1. (клевету) в свою сторону, якобы я подменил купленный товар.2. Товар был повреждён механически 3. на товаре следы эксплуатации, мелкие потёртости отсутствие упаковки (которой и при приобретение не было)Мною была написана претензия и Акт проверки работоспособности куда были вложены копии гарантийного талона и кассового чека. Есть ли шанс вернуть свои потраченные средства или обменять на рабочий товар.И какие дальнейшие действия с моей стороны.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Если товар имеет недостатки, то в соответствии со статьей 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) Вы вправе его вернуть и забрать деньги. Просто подайте письменную претензию на возврат денег в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа заявление отправляйте ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения. Потом ждите 10 дней и обращайтесь в суд с исковым заявлением.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
12.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store