Республика Хакасия

Собираюсь открыть лабораторию, работа с микроорганизмами 3-4 групп патогенности. - вопрос №1661989

Собираюсь открыть лабораторию, работа с микроорганизмами 3-4 групп патогенности.
Есть отдельно стоящее здание(нежилое). Половину здания хочу арендовать, а вторую половину отдали под магазин. Разрешит ли роспотребнадзор и сэс оборудовать здание под лабораторию и пройду ли министерскую комиссию?

Лучший ответ по мнению автора

Какой магазин будет рядом? Что в нем будет продавться?
25.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 января 2008 г. № 4
«Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 1.3.2322-08» 

На основании этого закона:

Хранение ПБА III — IV групп должно осуществляться в помещении «заразной» зоны. В отдельных случаях по согласованию с органами, осуществляющими государственный санитарно-эпидемиологический надзор, допускается их хранение в специально выделенном и оборудованном помещении «чистой» зоны, упакованными в соответствии с требованиями, предъявляемыми к транспортированию ПБА III — IV групп.

Следовательно отдать помещение под аренду магазина Вы не можете. Т.к алкоголь это продукт который люди употребляют внутрь. И если это магазин, следовательно там будут посетители, а посещение места где находиться такая лаборатория запрещено.

Рада была Вам помочь, если есть вопросы обращайтесь.
25.10.15
БЕЗОПАСНОСТЬ РАБОТЫ С МИКРООРГАНИЗМАМИ III-IV ГРУПП ПАТОГЕННОСТИ И ГЕЛЬМИНТАМИ SAFETY WORK WITH MICROORGANISMS OF III-IV GROUPS PATHOGENICITY AND HELMINTHS САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА СП 1.2.731-99

4.2.3. Производственные лаборатории, проводящие работу с ПБА III — IV групп патогенности, должны располагаться в отдельно стоящих зданиях, не связанных с производственными помещениями, или изолированном блоке здания, имеющем отдельный вход, а производственные лаборатории, работающие с ПБА IV группы, могут располагаться в изолированном блоке производственного корпуса. 
25.10.15

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Вячеслав Урванцев

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП
1 ответ
25.12.21
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store