Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а как можно интуицию развить? если она очень слабая - вопрос №1663179

Я тут соционикой увлеклась и мой социотип-Гюго в общем… у меня и правда ооочень слабая интуиция, я вообще сенсорик и для меня больше важны физические ощущения… Как в таком случае можно развивать интуицию? И как можно развиваться именно духовно?

Ответы

Виктория, ваша интуиция общается с вами через чувства, физические ощущения, желания, импульсы. Чтобы начать слышать ее, разрешите себе импульсивность и нелогичность. Попробуйте в течение, например, недели, как только у вас появится внутренний импульс, внутреннее желание сделать что-то – сделайте это сразу, не откладывая. Даже если придется прервать то дело, которым вы занимаетесь (конечно, нужно следовать экологичным желаниям, т.е. не причиняющим вреда). Так вы учитесь слышать голос своей интуиции, доверять и следовать ему, жить в моменте «сейчас». Просто делайте то, что вы чувствуете  правильным  для вас в данный момент. Это не единственный способ развивать интуицию (в интернете много информации на эту тему), но начинать нужно с чего-то одного, понятного и простого.

И как можно развиваться именно духовно?

В интернете есть целые библиотеки с тематикой по саморазвитию. Просто читайте то, что вам интересно, и применяйте в жизни полученные знания, переосмыслив их с учетом вашего опыта.

Счастья вам! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

Виктория, здравствуйте!
Есть много определений интуиции и одно из них-интуиция это знания помноженные на опыт. Исходя из этого вам стоит больше читать, общаться с авторитетными людьми по интересующему вас вопросу, то есть увеличивать обьем знаний и получать необходимый разнообразный опыт. Еще один момент-имеет смысл доверять своей интуиции и прислушиваться к ней.
Например вы каждый день ходите на работу пешком. Если маршрут определен раз и навсегда, то места для проявления интуиции мало, а если вы будете выходить в разное время, пробовать разные маршруты то сможете сравнивать варианты в зависимости от ваших потребностей, интуиция начнет работать..
Счастья вам!
Здравствуйте, Виктория! Интуиция связана с развитием правого полушария мозга, поэтому развивая его мы и интуицию можем подтянуть)) Поскольку правое полушарие отвечает за управление
левой стороной тела,  можно что-то делать левой рукой, ногой и левой стороной лица, например, разминать пальцами левой руки пластилин, писать записки, рисовать, набирать на клавиатуре, разминать левую стопу, или делать гримасы левой стороной лица. Также левое полушарие отвечает за переработку информации о эмоциональном состоянии другого человека, поэтому сопереживая кому-то, мы тоже развиваем интуицию. Можно почитать художественную литературу, посмотреть романтическое или драматическое кино, рассматривать портреты и другие произведения искусства, где запечатлены люди. Также левое полушарие отвечает за восприятие юмора, так что можно смотреть комедии и юмористические шоу.
И конечно, для развития интуиции надо обязательно начать прислушиваться к собственным эмоциям и учитывать их при принятии решений, в общении с людьми и постановке целей. Успехов Вам и всего наилучшего!
Добрый вечер, Виктория, интуиция это способность чувствовать, что именно тебе надо, Нужно научиться слышать свое внутреннее я, отключатся от внешнего воздействия, для этого перед решением определенной задачи, задайте себе мысленно вопрос, он должен быть максимально точным, и ждите ответа своего я, только не начинайте рассуждать, если не хотите иметь логического решения, если ответ не приходит, то попробуйте, еще раз за разом, пока внутреннее я не начнет давать ответы, для развития интуиции, также попробуйте развить упражнением на угадывание предметов, сначала на да и нет, чего либо, например, нахождение в данном месте или вкусовых моментов,  или ощущения времени, посмотрите на часы, запомните время, закройте глаза и угодайте  когда пройдет минута, две и т, д, при увеличении ответов правильных, можно говорить о том, что внутреннее я развивается. Удачи вам в развитии своих способностей.