Добрый вечер.Моя знакомая предложила в помощь своего супруга,сделать нам ремонт.Никаких договоров мы не требовали,так как мы ей доверяли.Нам угробили весь материал,ещё и взяли,как оказалось больше, - вопрос №1663429

чем предполагалось.Всего написать не возможно, это надо видеть!!! Сохранилось перечисление денег ей на карту через интернет, его с нами смс переписка.Я не знаю куда мне обратиться.Помогите пожалуйста!!! Да и самое интересное, кроме имени Артём, мы ничего не знаем.
1 ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо узнать точный адрес места жительства и ф.и.о. ее супруга.
Так как у Вас не был заключен договор, но при этом Вы переводили ем денежные средства на карту, Вы можете взыскать с него  эти денежные средства как неосновательное обогащение.

Статья 1102 Гражданского кодекса РФ:
Обязанность возвратить неосновательное обогащение
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 1102]
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.