Санкт-Петербург

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. У меня следующая ситуация. Имеется квартира 2-х комнатная. С тётей в равных долях. Комнаты равные по метражу. Я хочу свою долю продавать. Тётя отказывается определять - вопрос №1663785

комнаты. Как в этой ситуации продать долю как можно скорее?
1 ответ

Ответы

Buh

Для продажи доли не требуется определять, каким комнатам она соответствует. Однако нужно соблюсти преимущественное право покупки, предусмотренное статьей 250 ГК РФ, предложив тете в письменной форме купить долю, а в случае отказа, через месяц выставить ее на продажу на тех же условиях.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.