Белгородская область

Как оформить дом на сына, дарение или завещание (после моей смерти) - вопрос №1663790

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Вы можете оформить передачу дома вашему сыну как по договору дарению, так и по завещанию. При этом если Вы передадите дом вашему сыну по договору дарению, то он станет собственником этого дома после заключения договора дарения и внесения записи о переходе права собственности в  едином государственном реестре. А в случае если Вы передадите ваш дом сыну по завещанию, то он сможет стать его собственником после вашей смерти с момента принятия наследства. При этом ваш сын не должен будет платить НДФЛ в обоих случаях.

Буду благодарна Вам за оценку моего ответа и отзыв.