Уральский федеральный округ

Здравствуйте. Мне 18 лет. Беременна. Первый ребенок. Учусь очно на бюджете в колледже. Получаю только социальную стипендию. Официально замужем. Должны ли мне заплатить за что-нибудь то?) - вопрос №1663890

Ответы

Здравствуйте Зиля! Чтобы беременная студентка-очница смогла получить пособие по беременности и родам, ей нужно представить медицинскую справку соответствующей формы по месту обучения.

После подачи документов в течении 10 рабочих дней ей обязаны выплатить пособие размером в одну стипендию и единоразовое пособие, касающееся оформления в женскую консультацию на ранних сроках (при наличии).

Для получения пособий при рождении ребенка и ежемесячного пособия на него, студентка-очница должна прийти в местный собес и принести документы:

  • Заявление с прошением о назначении пособия (пишется на месте);
  • Оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;
  • Свидетельства о рождении предыдущих детей (если таковые имеются) и их копии;
  • Справку с места трудовой деятельности второго родителя, где указано, что пособие на него не оформлялось;
  • Справку с места учебы, подтверждающую, что обучение действительно производится на очной основе.

Buh