Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Организация арендовала помещение с юридическим адресом срок аренды истек, договор расторгнут. Можно ли оставить юридический адрес предыдущего месторасположения - вопрос №1663957

переехав в другое место?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Можно. У юридических лиц есть юридический и фактический адреса местонахождения. Юридический адрес — это адрес местонахождения лица, указанный в его учредительных документах, в частности, в свидетельстве о регистрации в ЕГРЮЛ и уставе.
Фактический адрес — это адрес, по которому фактически размещается юридическое лицо либо его подразделения. Названные адреса могут и совпадать, и быть различными.